Главная - Статьи - Статьи - КУДА ШАГАЕТ ЧАРЛИ ХАННЭМ?

КУДА ШАГАЕТ ЧАРЛИ ХАННЭМ?

КУДА ШАГАЕТ ЧАРЛИ ХАННЭМ? ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЕРИАЛА «СЫНЫ АНАРХИИ».

                                      (фрагмент трактата)
 
По каким ступеням англичанин Чарльз Ханнэм поднимался к роли Джекса в сериале, признанном американскими кинообозревателями одним из лучших драматических сериалов последних лет?
Начал он с эпизодической роли в «Байкер-гроув», в 1999 году он сыграл роль гея-тинейджера в английском сериале «Близкие друзья», затем в сиквеле «Близкие друзья-2».
Критики с удовольствием писали, что его герой стал эталоном для молодых гомосексуалистов.
Чертовы белые трусы.
Чертовы белые кроссовки
Американский сериальный плацдарм Ханнэм начал осваивать с 2000 года: снялся в «Молодых американцах» и «Непризнанных».
На 2002 год приходится дебют англичанина на большом киноэкранеон снимается с Кэти Холмс в фильме «Покинутая», с Николь Кидман, Джудом Лоу и Рене Зельвеггер в «Холодной горе».
В 2004 году Ханнэм прогремел по всей Британии, снявшись в «Хулиганах Зеленой Улицы».
Дальше маршрут Ханнэма выглядит следующим образом:
2006 год – Дитя человеческое
2011 год – Цена страсти
2011 год - Черный Дрозд
2012 год - Фрэнки наводит страх
2013 год – Тихоокеанский рубеж. (По рекомендации Рона Перлмана на Чарли обратил внимание режиссер Гильермо дель Торо).
Предложения сыграть главные роли сыпятся теперь на Ханнэма как из рога изобилия. Так, Чарли пригласили на съемки «Американского наркобарона», сюжет которого основан на реальных событиях. Это история некоего Эдгара Вальдеса, который жил как обычный американский парень да и превратился в главу мексиканского картеля. Из Вальдеса получилось настоящее чудовище, для которого человеческая жизньвсего лишь плевок на грязный асфальт. Такие плевки он растирает ногой, не глядя. Изощренные пытки, придуманные Вальдесом, собирали не мало просмотров в Сети. И такой мразью стал этот Американский барон, что главы других наркокартелей решили избавиться от Вальдеса, заключив позорный союз с копами.
В «Американском наркобароне» Ханнэм сыграет не только главную роль, а, по свидетельству пристально следящих за кинокарьерой молодого англичанина журналистов, выступит как один из продюсеров будущего фильма.
Приглашен Ханнэм и на главную роль в приключенческой ленте «Затерянный город Z» (почему-то вспомнился наш
фильм «Город Z»). Причем эту роль прочили популярному ныне Бенедикту Камбербэтчу, сверкнувшему этаким бриллиантом в очередной версии похождений Шерлока Холмса.
И этот сюжет основан на реальных событиях – приключениях британского полковника Персиваля Фоссета, пытавшегося отыскать в амазонских джунглях некий затерянный город, но в 1925 году бесследно исчезнувшего вместе со всем своим отрядом.
С Ханнэмом (уже полковником) в фильме должны сниматься Роберт Паттисон и британо-американская модель и актриса Сиенна Миллер (запомнилась по роли Эдди Седжвик в фильме «Я соблазнила Энди Уорхолла» - «Factory Girls»)..
Идет речь и о съемках Ханнэма у того же Саттера, который вошел во вкус производства телевизионных сериалов, и выстроил финансовую схему реализации проектов. Саттер пригласил Чарльза поучаствовать в новом телевизионном проекте канала FX, показавшем «Сынов». Новый сериал называется «Палач Ублюдков» - «The Bastard Executioner», сценарий пишет сам Курт.
Дальше – больше. Дальше – круче. И совершенно неожиданно. Если у Ханнэма-экс-Теллера этот номер пройдет, пионерский галстук жевать я не буду, но в его талант поверю и прощу Чарли бесстыжие белые кроссовки Джекса.
Актер получил роль Короля Артура в фэнтэзи-блокбастере Гая Ричи. Гай Ричи горазд на выдумки, конечно, но как ему покорится монументальная «Смерть Артура» Томаса Мэлори, пока непонятно. Хотя созданное во второй половине XV века произведение, в котором собраны многочисленные сказания и легенды о Короле и его рыцарях, кроится и перекраивается человеком по имени Джоби Харольд.
Джоби (чуть было не сказала «Добби», некстати вспомнив приключения Гарри Поттера, мальчика-двоечника-мага в круглых очках и преданного ему домового) раньше в крупномасштабных проектах киностудии WARNER BROTHERS не был замечен, он как бы новичок.
WARNER BROTHERS, по слухам, предлагают Гаю Ричи подхватить знамя «Властелина Колец» и эпопеи «Хоббита», и устроить сумасшедшую смесь из исторического и фэнтэзийного материала.
Мага, похожего на знаменитого Мэрлина, сыграет темнокожий Идрис Эльба. Раз пишут, что Мерлин лишь похож на Мерлина, значит, и Король Артур лишь похож на Короля. Это утешает. Помню, в свое время Шон О’Коннори вполне впечатляюще сыграл хозяина Камелота.
Завершая список сегодняшних и завтрашних подвигов человека, сыгравшего Джекса Теллера, отмечу, что были разговоры о том, что Ханнэм сыграет главную роль в фильме «50 оттенков серого», поставленного по одноименной нашумевшей книге. Для характеристики этой книги можно вспомнить еще одно произведение Шекспира – «Много шума из ничего», ибо ни по содержанию, ни по изложению содержания «Оттенки» ничего из себя не представляют. Популярность этого чтива – стопроцентная заслуга пиарщиков издательства.
Сначала Чарли объяснял свой отказ от участия в «Оттенках» трудностью переключения с роли «психопата, потерявшего жену» (это он так о Джексе Теллере – М.П.).
«Не хочу [после такого] браться за первый попавшийся проект», - говорил Ханнэм в одном из интервью. Потом причина изменилась на «невозожность участия по семейным обстоятельствам». Умер отец Чарли, и он стремился проводить с семьей как можно больше времени.
Но фактура – страшная сила!
Ханнэм украшает собой обложку журнала «Men’s Health» и становится новым лицом аромата фирмы Calvin Klein для мужчин. Хотелось бы увидеть коробочку «Reveal Men» с изображением президента «Сынов Анархии», чтобы позлобствовать: дескать, продался бунтарь-байкер Системе за бабло. Это шутка. Мы же нормальные люди, мы же понимаем – шоу-бизнес, кино-индустрия и всё такое в до-мажоре.